Сюжетная линия сериала Дневники вампира / The Vampire Diaries

Сюжетная линия сериала Дневники вампира / The Vampire Diaries«Дневники вампира» – американский фантастический телесериал, основанный на книгах Лизы Джейн Смит. Сериал рассказывает о двух братьях-вампирах, влюблённых в одну и ту же девушку и смертельно ненавидящих друг друга, а также о других жителях небольшого городка Мистик Фоллз в штате Виргиния.

Первый сезон сериала «Дневники вампира». который транслировался с октября 2009 по май 2010 года, стал самым большим успехом канала CW за всё время его существования. Премьера второго сезона – сентябрь 2010 года.

Сюжетная линия сериала Дневники вампира / The Vampire Diaries

В первом сезоне сериала «Дневники вампира» главная героиня, недавно осиротевшая Елена Гилберт (Нина Добрев ), влюбляется в вампира Стефана Сальваторе (Пол Уэсли ), прожившего на земле полтора столетия. Романтические отношения с настоящим вампиром – тяжёлое испытание, но жизнь героини становится ещё сложнее, когда в Мистик Фоллз приезжает коварный Дэймон Сальваторе (Иэн Сомерхолдер ). Дэймон мечтает уничтожить своего брата Стефана и завладеть Еленой

Братья не впервые испытывают страсть к одной и той же женщине: в 1864 году они были влюблены в прекрасную вампиршу Кэтрин Пирс, укусы которой сделали обоих бессмертными. Современная старшеклассница Елена похожа на вампиршу, словно родная сестра. Во втором сезоне сериала «Дневники вампира» Кэтрин неожиданно вернётся в Мистик Фоллз, и отнюдь не с добрыми намерениями… Роль бессмертной Кэтрин также играет Нина Добрев.

В сериале «Дневники вампира» есть множество побочных сюжетных линий, героями которых становятся младший брат Елены Джереми (Стивен Р. МакКуин), её лучшая подруга-ведьма Бонни Беннет (Катерина Грэхам) и дочь местного шерифа Кэролайн Форбс (Кэндис Аккола). В Мистик Фоллз есть и свой охотник на вампиров, он же учитель истории Аларик Зальцман (Мэтью Дэвис).

Интересные факты о сериале Дневники вампира / The Vampire Diaries

Молодые актёры, исполнившие главные роли в «Дневниках вампира», ранее успели «засветиться» в других известных телевизионных проектах: Нина Добрев сыграла одну из главных ролей в подростковом сериале «Улица Деграсси: следующее поколение», Иэн Сомерхолдер принял участие в сериале «Остаться в живых». а Пол Уэсли – в минисериале «Падший».

Исполнительным продюсером сериала «Дневники вампира» стал Кевин Уильямсон, принимавший участие в работе над франшизой «Крик» и сериалом «Палм спрингс». Уильямсон не скрывает, что сначала концепция проекта не слишком его впечатлила: сюжет, построенный на отношениях между людьми и вампирами, показался ему слишком банальным. Но ознакомившись с книгами Лизы Джейн Смит, он изменил своё мнение.

Кевин Уильямсон, исполнительный продюсер: «Это история об “изнанке” небольшого провинциального городка, о том, что может скрываться за красивыми декорациями. В сериале мы уделяем больше внимания истории Мистик Фоллз, а не средней школе».

Пилотный эпизод сериала «Дневники вампира» снимался в Ванкувере, все последующие – в Ковингтоне, штат Джорджия.

Критики поначалу приняли сериал «Дневники вампира» довольно холодно, хотя и не могли не признать, что с каждым эпизодом он становится всё интереснее и качественнее. Однако зрители были в полном восторге.

По итогам 2009 года картина получила «народные» премии People’s Choice Award и Teen Choice Award в таких номинациях, как «Лучший новый телесериал», «Лучший актёр» (Пол Уэсли), «Лучшая актриса» (Нина Добрев), «Лучший телевизионный злодей» (Ян Сомерхалдер).

Книги Лизы Джейн Смит были изданы раньше, чем «Сумеречная сага» Стефани Майер, но экранизировать их начали на год позже. Весьма вероятно, что огромный интерес к «вампирской» теме, возникший сразу же после выхода первого фильма «Саги», предопределил успех сериала «Дневники вампира».

This is filed under Дневники вампира сериал.

Comments are closed.