Как произвести расчет кредита самостоятельно.

Чтобы выполнить расчет кредита в домашних условиях, достаточно иметь компьютер подключенный к сети интернет, в которой существуют специальные сайты с кредитными калькуляторами. В режиме онлайн производится расчет помесячных платежей, переплат, отображена реальная или эффективная процентная ставка. Эти ставки должны показывать не только государственные банки, но и все коммерческие. Воспользовавшись калькулятором можно увидеть, какой процент ежемесячных выплат отправится на оплату основной части кредита, а какая часть на оплату процентов.

Выполняя расчет кредита в сети интернет можно выбрать между двумя видами платежей, осуществляемых каждый месяц:

  1. Аннуитетный – сумма платежа по кредиту остается одинаковой на весь срок выплат. В нее входят проценты, которые начисляет банк и основной долг. Такой вид платежей характерен в основном для коммерческих банков.
  2. Дифференцированный — сумма платежей по кредиту уменьшается к окончанию срока кредитования. В выплату входит постоянная часть основного долга и процент на не выплаченную сумму кредита. Применение данных платежей характерно для Сбербанка.

Используя кредитный калькулятор для анализа кредитных предложений можно сравнить различные типы займов и получить достаточную информацию не обращаясь к помощи сотрудников банка.

This is filed under Полезное.

Comments are closed.