Переработка стекла бизнес идея

Для тех, кто сегодня ищет вариант для выгодной инвестиции средств, переработка стекла может стать отличной идеей. По предварительным расчетам для того, чтобы бизнес заработал нужно вложить, как минимум, 300 000 рублей.

С чего начать?

Для начала будущий предприниматель должен получить лицензию на переработку вторичного сырья в Министерстве экологии. Такой документ, как правило, выдается на весь период функционирования мини-завода по переработке.

Отдельным важным пунктом является поиск достойного помещения. Основная часть должна отводиться для организации пункта приема и склада. Что же касается зоны самой переработки, то она зависит от количества работников, габаритов оборудования.

Процессы переработки

Вторичная переработка может в результате давать различную продукцию. Для начального бизнеса больше подойдет чистый стеклобой.

Что касается этапов переработки, то таких можно выделить следующие:

  • сортировка в зависимости от цвета, толщины стекла, размера первоначального изделия;
  • очистка;
  • сушка;
  • дробление;
  • составление исходной продукции.

Безусловным преимуществом такого бизнеса есть позитив для окружающей среды. Кроме этого, государство предусматривает несколько важных программ в поддержку такого типа бизнеса. Не придётся волноваться и за поставщиков и первичное сырье. Для этого достаточно провести всего лишь одну и недорогую рекламную компанию, сообщить о времени и месте сбора стекла.

This is filed under Полезные советы, Услуги.

Comments are closed.