Торфогрунт.

В современном мире большинство материалов являются очень популярными и используемыми людьми. К таким материалам можно отнести торфогрунт. Начать разговор о данном веществе хочется с того, что область его применения довольно таки обширна.
Так же стоит отметить, что торфогрунт бывает нескольких видов. Более подробно поговорим о таком веществе, как торф нейтрализованный.


И так, данный торф изготавливается только из верхнего слоя сфагнового торфа самой низкой степени разложения. Для того, чтобы добиться его нейтрализации обычно используется мука, изготовленная из известняка.
Обычно такой торф используется для посадки различной рассады, растений, добавления в природную почву и так далее. Нужно отметить, что использовать его можно как в частных целях, выращивая, например личные помидоры, так и в производственных, применяя в различных теплицах, ботанических садах и так далее.
Что касается суммы, то она может отличаться в зависимости от производителя. Кстати, выбирая данный торф отдавайте предпочтение только надежному поставщику, который предоставляет качественное вещество.
Продают такой грунт обычно в мешках, по определенному развесу. Развес определяется производителем, который занимается фасовкой торфа.

This is filed under Полезное.

Comments are closed.