Престижные дамские стрижки 2016 года 85 стрижек с фото

Престижные дамские стрижки 2016 года

Рассматривая престижные дамские стрижки 2016 года, можно уверенно сказать, что данный престижной сезон будет очень необыкновенным. Кроме обычных причесок в моду входят внезапные дизайнерские решения – обеспеченный выбор позволяет избрать то, что по нраву. Так давайте займемся этим прямо на данный момент!

Каскад

Стрижки на длинноватые волосы нельзя представить без каскада. Универсальная прическа подходит полностью всем – для нее не имеет значения ни толщина волос, ни форма вашего лица. Благодаря данной стрижке прическа приобретает дополнительный объем, а образ становится гармоническим и животрепещущим.

Традиционный вариант представляет собой стрижку с прядями разной длины, плавненько переходящими друг в друга. Каскад может производиться либо по всей голове, либо же лишь на прядях, обрамляющих лицо. Можно выделить каскад с удлиненной косой челкой, который отлично подходит девицам с круглым лицом.

Градуированные стрижки

Если в первом варианте употребляется плавный переход длины, то с градуированной стрижкой все обстоит совершенно по другому. Ее отличают многоуровневые пряди, разница в длине которых может быть очень большой. Например, с одной стороны пряди оставляют прямыми, а с другой – срезаются под углом 45 градусов. Не считая того, такая стрижка может сходу включать 2, а то и 3 длины. Конкретно в этом и заключается ее основная красота.

Градуированные прически смотрятся очень красиво, но требуют особенного ухода. Не ленитесь часто подстригать секущиеся концы, также используйте средства для пушащихся волос.

Каре

Популярность этой стрижки на средние волосы с каждым годом только вырастает. В сегодняшнем модном сезоне посреди всех видов каре выделяют сходу три:

  • с удлинением у лица — то некоторый компромисс меж длинноватыми волосами и аккуратной прической. Если глядеть на нее в профиль, получится острый угол. Каре с удлинением также нередко дополняют прямой или косой челкой;
  • с градуированными прядями — кончики прядей стригут ступенями, которые делают дополнительный объем. При желании градацию дополняют прямой челкой;
  • ультракороткое прямое – длину волос подрезают на уровне мочек ушей.

Правда, другие варианты также очень популярны.

Кстати, а вы понимаете как подобрать колер волос по цветотипу лица?

Боб

Очередной несменный тренд, который будет всегда в моде. Спецы выделяют несколько подвидов боба:

  • с резким удлинением;
  • текстурный – кончики волос стригут по технике лесенки и малость филируют ;
  • асимметричный – если ранее асимметрией выделяли или затылочную зону, или волосы впереди, то в наступающем году дизайнеры предлагают совсем другой подход. Сейчас можно и посредине бросить несколько удлиненных прядей;
  • с выбритым затылком – безупречное решение для поклонниц маленьких стрижек. Длина волос впереди добивается традиционного уровня, а затылочная зона стрижется как можно короче. При практически выбритом затылке прическа на маковке становится очень пышноватой.


This is filed under Прически.

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.