Блоки для строительства

Безусловно, в качестве материала для строительства блок керамзитобетонный продолжает оставлять позади огромное количество других вариантов, опережая их и в плане доступности, и в плане долговечности. Здесь и меньший вес, здесь и лучшая теплопроводность — этим пора воспользоваться.

Конечно же, полнотелые керамзитобетонные блоки будут значительно более прочными, нежели пустотные варианты, но при этом нужно понимать, что полнотелые и создают сами для себя большую нагрузку. С другой стороны, всё-таки есть ситуации, когда только полнотелый вариант лучше — это места, к которым будут крепиться анкерные болты и другие детали, что значительно повысит важность этой секции и необходимую прочность. Но нужно понимать, что загородные дома и гаражи строятся только из пустотных вариантов.

Разобраться в марках керамзитобетонных блоков тоже не будет лишним. К примеру, для малоэтажных построек, которые не будут получать большой нагрузки, используют марку М50. Для массивных сооружений, для несущих стен домов важно использовать М50 или М75. В свою очередь, марка М100 используется значительно реже, ведь не выполняет большой части своей работы и стоит дороже, но если вам хочется перестраховаться, тогда эта марка тоже подойдёт.

This is filed under Стройматериалы.

Comments are closed.