Габионы

Сегодня габионы продолжают оставаться лучшим решением для защиты почвы от разрушения. С этой ситуацией сталкивался каждый, кто является обладателем прибережного дачного дома. Нет в этой проблеме ничего приятного, потому её нужно устранять как можно быстрее.

Для начала, отметим, что использование габионов приводит к тому, что вы значительно экономите на решении проблемы. Дело в том, что, по сути своей, это просто стальные сетчатые конструкции, которые наполнены щебнем или камнем. Если сравнить использование этого метода с другими, то вы экономите примерно 20% стоимости — лишним такое не бывает.

Габионы продолжают бить рекорды популярности ещё и потому, что очень практичны. При помощи этого решения можно не только укрепить берег, но защитить грунт от разрушения даже при нагрузках, получаемых крупными шоссе. Если нужно максимизировать полезные свойства габионов, можно использовать геотекстиль, который не позволит грунту смешаться с конструкцией.

Чтобы реализовать использование этой технологии на вашем участке, нужно обратиться к специалистам. Очень хорошо, что сейчас в этой области так много квалифицированных специалистов, готовых взять на себя максимальную ответственность за происходящее – вы можете им доверять.

This is filed under Для дома, Стройматериалы.

Comments are closed.